БК УГМК одержал 65-ю победу подряд

у Марии Вадеевой дабл-дабл – 15 очков и 15 подборов / фото: БК УГМК.

В четверг, 6 января, баскетбольный клуб УГМК в рамках премьер-лиги обыграл команду «Самара» со счетом 97:77. Это победа стала 65-ой подряд в рамках внутреннего чемпионата.

После первой половины игры впереди были гости. Но в начале третьей четверти БК УГМК совершил рывок, а затем увеличивал разрыв. Самым результативным игроком стала Бритни Грайнер, которая набрала 30 очков, у Марии Вадеевой дабл-дабл – 15 очков и 15 подборов.

«Сегодня была первая игра после новогоднего перерыва. И очень тяжело для нас сложилась первая ее половина, особенно вторая четверть, – сказал после матча главный тренер УГМК Мигель Мендес. – Но во второй половине матча мы смогли собраться и шаг за шагом, минута за минутой возвращались в свою игру».

Также он сообщил, что после новогодних праздников не все игроки смогли вовремя добраться до Екатеринбурга. Поэтому последние тренировки команда проводила неполным составом.

После 12 матчей БК УГМК возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги. Далее идут курское «Динамо» и МБА из Москвы.

Свой следующий матч команда проведет 9 января в гостях против «Пересвет-ЮФУ» из города Ростов-на-Дону.