Пять тестовых соревнований пройдут перед Универсиадой-2023

Пять тестовых соревнований пройдут перед Универсиадой-2023
В Екатеринбурге перед Универсиадой-2023 пройдут пять тестовых соревнований. Это будут турниры по легкой атлетике, волейболу, баскетболу и спортивным единоборствам / фото: Владимир Кусков (МК-Урал).

В Екатеринбурге перед Универсиадой-2023 пройдут пять тестовых соревнований. Это будут турниры по легкой атлетике, волейболу, баскетболу и спортивным единоборствам.

Их организуют на объектах Всемирных студенческих игр. Об этом на пресс-конференции 26 января сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

В мае 2022 года планируется провести Суперфинал лиги Белова по баскетболу (студенческие соревнования) в КРК «Уралец». В «Екатеринбург-ЭКСПО» в сентябре-октябре могут пройти соревнования по спортивным единоборствам, в августе-сентябре во Дворце игровых видов спорта – чемпионат мира по волейболу и т. д.  

По словам Леонида Рапопорта, Свердловская область готова к тестовым мероприятиям, их перенос не рассматривается.

Универсиада пройдет в Екатеринбурге в 2023 году с 8 по 19 августа. Планируется разыграть медали по 18 видам спорта.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что правительство РФ компенсирует расходы Свердловской области на проектирование Деревни для участников Универсиады-2023.

Как сказано на сайте федерального правительства, региону из российской казны компенсируют затраты на создание проекта Деревни студенческих Игр, на это уйдет более 914,6 млн рублей.

Речь идет о предоставлении межбюджетного трансферта на проектные и изыскательские работ по объектам капитального строительства Деревни (общественный центр, общежитие, тренировочное поле с легкоатлетическими дорожками). Соответствующее постановление подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру