Бывший игрок сборной России вернулся в ФК «Урал»

Бывший игрок сборной России вернулся в ФК «Урал»
Полузащитник Олег Шатов вновь стал игроком ФК «Урал». Контракт с футболистом заключен до конца текущего сезона / фото: пресс-служба ФК "Урал".

Полузащитник Олег Шатов вновь стал игроком ФК «Урал». Контракт с футболистом заключен до конца текущего сезона. Об этом сообщают в пресс-службе свердловской команды.

Последней командой, за которую выступал Олег Шатов, был «Рубин» из Казани. В ноябре 2021 года игрок заявил, что приостанавливает карьеру и расторгает контракт с командой из Татарстана.

Олег Шатов является воспитанником свердловского футбола. Он начинал свою карьеру в мини-футболе, в команде «ВИЗ-Синара». В 17 лет дебютировал в составе «Урала». За несколько лет в клубе из Свердловской области провел 120 матчей и забил 16 мячей. Далее перешел в «Анжи» из Дагестана, став с командой бронзовым призером Чемпионата России.

В 2013 году Шатов перешел в «Зенит» из Санкт-Петербурга. За семь лет он выиграл с командой три чемпионата России, два Кубка России и один Суперкубок.

Олег Шатов постоянно привлекался в сборные России. За основную команду он провел 28 матчей и забил два мяча.

«Рад, что Олег вновь стал игроком «Урала», – сказал президент «Урала» Григорий Иванов. – Олег для нас родной футболист. Всегда говорил, что будем рады его видеть в родном клубе».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что несколько дней назад защитник Арсен Адамов перешел из свердловского футбольного клуба «Урал» в «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Арсен Адамов пришел в «Урал» год назад из «Ахмата» (Грозный). За год футболист сыграл 28 матчей, забил 1 мяч и сделал 1 передачу. Осенью 2021 года он вызывался с сборную России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру