Министр спорта РФ посетил Верхнюю Пышму и встретился с гендиректором УГМК

Министр спорта РФ посетил Верхнюю Пышму и встретился с гендиректором УГМК
В пятницу, 18 февраля, министр спорта России Олег Матыцин посетил Верхнюю Пышму. Он посетил спортивные объекты, музей УГМК, АО «Уралэлектромедь» и встретился с гендиректором УГМК Андреем Козицыным / фото: пресс-служба УГМК.

В пятницу, 18 февраля, министр спорта России Олег Матыцин посетил Верхнюю Пышму. Он осмотрел спортивные объекты, музей УГМК, АО «Уралэлектромедь» и встретился с гендиректором УГМК Андреем Козицыным.

Как сообщает пресс-служба УГМК, Андрей Матыцин сначала посетил Дворец спорта УГМК. Он посмотрел тренировку баскетбольной команды. Министр отметил доступность Дворца спорта, который посещают дети и спортсмены-любители.

«Спортивные сооружения УГМК используются не только для команд, играющих в профессиональных лигах. Здесь занимается много детей, что отвечает национальной стратегии развития физической культуры и спорта, ведь все начинается с детства», – сказал Олег Матыцин.

Министр выразил благодарность руководству УГМК, которое содействует в подготовке к Универсиаде-2023, создает комфортные условия для занятия спортом, развивают инфраструктуру и спортивные организации / фото: пресс-служба УГМК.

Министр выразил благодарность руководству УГМК за содействие в подготовке к Универсиаде-2023, создание комфортных условий для занятия спортом, развитие инфраструктуры и спортивных организаций.

«Такие примеры должны быть известны и позиционироваться в России», – сказал Олег Матыцин.

Также для министра устроили экскурсии по производству АО «Уралэлектромедь», Музею автомобильной техники и Музею авиации «Крылья Победы». Здесь находится уникальная коллекция отечественных и зарубежных самолетов 1930-40-х годов.

Министр отметил, что создание огромного музейного комплекса говорит о желании сохранить и передать потомкам уникальные знания о мировом опыте и эпохах становления России, ее месте в мировом сообществе.

Как сообщает пресс-служба УГМК, Андрей Матыцин сначала посетил Дворец спорта УГМК / фото: пресс-служба УГМК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру