БК «Уралмаш» стал первым полуфиналистом мужской Суперлиги

Скриншот с трансляции russiabasket.ru.

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» выиграл третий матч четвертьфинальной серии мужской Суперлиги у «Новосибирска».

Из-за занятости домашней арены сибиряков третий матч серии прошел на день раньше чем игры в остальных парах, и в случае успеха екатеринбуржцы, дважды победившие дома, становились первыми полуфиналистами сезона.

Оказать сопротивление победителю регулярного чемпионата «Новосибирск» смог только в первой четверти, завершившейся с разницей в шесть очков в пользу «Уралмаша». Решающими стали вторая и в особенности третья четверть. На последний перерыв команды ушли с разницей +26, что сделало концовку матча формальностью. Итоговый счет – 98:74 в пользу «Уралмаша» в матче и 3:0 в серии.

Благодаря победе «Уралмаш» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Суперлиги до 17 матчей подряд. В последний раз «оранжево-черно-зеленые» проигрывали 28 декабря московской «Руне».

В полуфинале подопечные Евгения Пашутина встретятся с победителем противостояния «Иркут» – «Самара». После первых двух игр счет равный, 1:1.