Крупнейший скейт-парк в России откроют в Екатеринбурге

Крупнейший скейт-парк в России откроют в Екатеринбурге
иллюстрация: пресс-служба РМК

В Екатеринбурге откроют крупнейший в России скейт-парк площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Он разместиться на аллее КРК «Уралец».

Как сообщают в пресс-службе Русской медной компании, открытие состоится 2 июля. К открытию будет приурочен фестиваль экстремальных видов спорта RCC Extreme с участием лучших спортсменов страны. Например, будет выступление мастера спорта России по мотоспорту Алексея Колесникова и неоднократного победителя международных скейтовых соревнований Максима Круглова.

Специальным гостем праздника станет Feduk. Прямая трансляция мероприятия будет идти в группе «РМК» во «ВКонтакте».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в августе прошлого года в Екатеринбурге рядом с БЦ «Президент» появилась спортивная площадка. Ее возвели на средства, которые были сэкономлены после отмены массовых мероприятий на День строителя.

В 2021 году праздник широко не отмечался из-за ограничений, введенных в условиях пандемии коронавирусной инфекции, напоминает свердловский Департамент информационной политики.

Спортивный комплекс предназначен для занятия спортом на открытом воздухе, есть площадка для йоги. Рядом посажена яблоневая аллея, установлены скамейки, созданные по эскизу архитектора Ельцин-Центра Бориса Бернаскони. В дальнейшем здесь планируют открыть летний кинотеатр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру