«Урал» одержал вторую победу в Кубке России

В среду, 28 сентября, в Екатеринбурге ФК «Урал» провел третью игру Кубка России в рамках группового этапа. Свердловчане одержали победу над командой «Торпедо» из Москвы со счетом 1:0. Единственный год на первой минуте матча забил Алексей Каштанов.

«Первые минут 30 у нас было очень хорошее преимущество, мы действовали правильно во многих эпизодах, – сказал после матча главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко. – Потом «Торпедо» изменило схему, и нам стало немножко сложнее. Я это связываю с тем, что мы не выигрывали давно, хотелось очень выиграть, довлел результат».

«Урал» одержал вторую победу в Кубке России. Свердловчане занимают второе место в группе D, набрав 6 очков в трех матчах. Лидирует в группе ЦСКА, у которого 9 очков, на третьем месте «Торпедо» (3 очка), на четвертом – «Сочи» (0 очков).

Следующую игру «Урал» проведет 1 октября в Москве против «Локомотива» в рамках премьер-лиги. На данный момент команда занимает 15 место в турнирной таблице, имея в своем активе 4 очка.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 31 августа ФК «Урал» одержал первую победу в сезоне. Свердловские футболисты в 1-м туре Кубка России победили «Сочи» со счетом 2:0.

Гол в составе «Урала» забил Александр Юшин, второй гол сочинцы забили себе сами.