«Уралмаш» начал защиту чемпионского титула с разгрома дебютанта

Скриншот с трансляции на ютуб-канале БК Уралмаш.

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» с разгромной победы начал новый сезон Суперлиги.

В первом матче действующие победители турнира встречались в гостях с новичком чемпионата, клубом «Русичи» из Курска. В отличие от екатеринбуржцев куряне первый матч в новом сезоне уже сыграли, уступив 8 октября дома «Темпу-СУМЗ-УГМК» из Ревды 71:94.

Если с ревдинцами «Русичи» смогли выиграть первую четверть, то во встрече с «Уралмашем» уже с начала игры разница в классе в пользу хозяев стала очевидной. Подопечные Михаила Терехова выиграли первую четверть со счетом 32:20, к большому перерыву довели преимущество до 26 очков, а к середине третьей четверти преимущество заводчан и вовсе достигло двукратного размера – 80:40.

Единственной интригой заключительной четверти был вопрос, сумеет ли «Уралмаш» превзойти достижение «Университета-Югры» из Сургута, который накануне набрал 114 очков в матче с «Барнаулом». С данной задачей уральцы справились за полторы минуты до конца. Итоговый счет – 116:69.

Следующий матч «Уралмаш» проведет 14 октября в Тамбове против одноименного клуба, а первая домашняя игра пройдет 19 октября в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта.

Напомним, что в сезоне 2021/2022 годов «Уралмаш» завоевал титул чемпиона Суперлиги. «Заводчане» установили рекорд турнира, выдав серию из 23 побед подряд, в том числе выиграв все девять матчей плей-офф.

В межсезонье «Уралмаш» подал заявку на вступление в Единую лигу, но получил отказ. Вскоре после этого команду покинули главный тренер Евгений Пашутин и самый ценный игрок Суперлиги Джастин Роберсон. Новым наставником был назначен Михаил Терехов.