Досрочно выделены средства на реконструкцию стадиона «Калининец» в Екатеринбурге

Досрочно выделены средства на реконструкцию стадиона «Калининец» в Екатеринбурге
Екатеринбург, спортивный комплекс "Калининец" / фото: google.ru/maps

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев досрочно направил 384 млн рублей на реконструкцию легкоатлетического стадиона «Калининец». Средства направлены Екатеринбургу в виде субсидий в 2022 году в рамках подготовки к проведению Международного фестиваля студенческого спорта.  

«Необходимость в опережающем финансировании появилась в связи с высоким темпом производства работ», – сообщил и. о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

В Департаменте информационной политики Свердловской области напоминают, что реконструкция комплекса «Калининец» ведется с осени 2021 года. На данный момент закончены работы на главном поле, построены крытый спортивный комплекс и административно-бытовой корпус с трибунами на 5 тысяч мест.

Помимо этого отремонтированы бассейн и спортивные залы. Были заменены внутренние инженерные сети и кровля. Общая стоимость реализации проекта составила 2,5 млрд рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах. Одним из мероприятий значится Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге с участием команд из стран ШОС, БРИКС и СНГ.

Мероприятие пройдет на спортивных объектах, которые, в том числе, строились к Универсиаде-2023: Академия волейбола Н.В. Карполя, Центр художественной и эстетической гимнастики, ДИВС, Академия тенниса «Гринвич», Дворец дзюдо, Дворец водных видов спорта, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и т. д.

«Игры пройдут в августе 2023 года, в разгар празднования 300-летия Екатеринбурга. Надеюсь, получится праздник не хуже, чем во время чемпионата мира по футболу, который мы все с удовольствием вспоминаем», – говорил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру