Центр Екатеринбурга частично перекроют ради зимнего полумарафона

Центр Екатеринбурга частично перекроют ради зимнего полумарафона
фото: пресс-служба УГМК

В субботу, 3 декабря, в Екатеринбурге пройдет зимний полумарафон «УГМК Европа – Азия». В забеге примут участие до полтора тысячи человек.

Участники будут стартовать у ККТ «Космос». Они будут бегать по набережной городского пруда, улицам Бориса Ельцина и 8 Марта.

В Департаменте информационной политики администрации Екатеринбурга сообщили, что в связи с полумарафоном с 9:00 до 13:00 будет перекрыта улица Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев и улица 8 Марта от Ленина до Бориса Ельцина.

Спортсменам предлагают пробежать дистанцию в 21 километр, любители могут преодолеть 5 километров. Будет и дистанция для детей – 800 метров.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 7 августа в марафоне «УГМК. Европа – Азия» в Екатеринбурге приняли участие более двухсот спортсменов, работающих на предприятиях УГМК. В состязаниях участвовали представители управляющей компании и двадцати организаций и предприятий УГМК из Свердловской, Оренбургской, Курганской областей, Башкирии, Кузбасса и Томска.

Спортсмены УГМК кроме общего для всех стартового набора (футболка, номер и чип хронометража) получили оранжевые банданы с логотипом УГМК, что сделало их заметными в массе участников забега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру