В Верхней Пышме открылась секция по адаптивному самбо

В Верхней Пышме открылась секция по адаптивному самбо
фото: Роман Байкалов

В Верхней Пышме у спортивной школы «Лидер» открыли еще одну площадку для занятий самбо. Помимо этого в городской школе-интернате для слабовидящих детей открылась секция по адаптивному самбо. Площадка и секция появились в рамках мероприятий по реализации проекта партии Единая Россия «Za самбо».

Для нового физкультурно-оздоровительного комплекса спортивной школы «Лидер», построенного при содействии УГМК, приобрели татами. Новая секция находится в шаговой доступности от жилого массива, поэтому дети будут заниматься в шаговой доступности.

Председатель общественного совета партийного проекта «Zа самбо» в Свердловской области, замгубернатора региона Валерий Чайников отметил, что такой масштабный партийный проект, как «Zа самбо», в Свердловской области находит поддержку как у органов власти, так и у компаний.

фото: Роман Байкалов

«Сегодня мы участвуем как раз в одном из таких моментов – вручаем специально для этого зала приобретенный разборный татами», – сказал Валерий Чайников.

В школе-интернате им. С.А.Мартиросяна для слабовидящих детей в Верхней Пышме открылась первая в Свердловской области секция по адаптивному самбо. В ней будут обучаться 20 воспитанников с глубокоми нарушениями зрения. Тренировать их будет кандидат в мастера спорта по самбо СССР Михаил Пятков.

Член Общественного совета «Za самбо» Александр Засыпкин оказал помощь в приобретении курток и борцовок для секции. По его словам, проект адаптивного самбо – уникальный для Свердловской области.

фото: Роман Байкалов

Этот проект поможет детям с нарушением зрения на только заниматься спортом, но и позволит пройти курс общей физподготовки, улучшить координацию движения и выходить победителями из разных жизненных ситуаций, сказал Александр Засыпкин.

Исполнительный директор областной Федерации самбо Леонид Путинцев отметил, что Свердловская область занимает лидирующее место в России по развитию самбо. Сборная на Чемпионате России стала лучшей.

«Мы очень рады, что открываются новые площадки, что растет количество людей, занимающихся нашим национальным видом спорта, в том числе, людей с ограниченными возможностями», – говорит Леонид Путинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру