Главный футбольный клуб Курганской области сменит название

Главный футбольный клуб Курганской области сменит название
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Курганской области решили сменить название главной футбольной команды региона – ФК «Тобол». С данной инициативой выступило руководство клуба.

«Мы предлагаем всем любителям и поклонникам футбола, футбольной общественности Курганской области помочь нам в выборе нового названия футбольного клуба», – сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Курганской области.

Руководство команды предлагает в качестве нового названия «Курган». Также среди предложенных вариантов «Зауралье», «Сибирь», «45-й регион», «Зауралец». Лидирует название «Зауралье», за него свои голоса отдали треть проголосовавших.

При этом некоторые комментаторы пишут, что лучше оставить название «Тобол».

Команды из Курганской области выступали на первенствах СССР и России с 1960 года. Они носили название «Торпедо», «Сибирь», «Спартак», «Труд», «Строитель», «Тобол», «Курган», «Зауралье» и «Зауралец».

Голосование продлится до 3 апреля.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане открыли обновленный стадион-парк по улице Пушкина. Недавно здесь завершились масштабные работы по благоустройству. 

В парке установили освещение и высадили деревья с кустарниками. Строители смонтировали площадки для воркаута, скейтбординга, футбола и волейбола, а также уличные тренажеры для граждан всех возрастов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру