БК «Уралмаш» выиграл первый матч под руководством нового тренера и вернулся на первое место

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в первом матче под руководством нового главного тренера Милоша Павичевича.

Пришедшему неделю назад наставнику, имеющему как черногорское, так и российское гражданство предстояло дебютировать в домашнем матче против прямого конкурента, московской «Руны». Победа возвращала екатеринбуржцев на первое место, которое они потеряли после поражения в Иркутске 10 марта. Поражение же лишало шансов на итоговую победу в регулярном чемпионате.

Несмотря на неожиданную смену наставника «заводчане» уже в первой половине встречи добились значительного преимущества. На большой перерыв команды ушли со счетом 55:36 в пользу хозяев. Тем не менее, в конце третьей и начале четвертой четверти у «Руны» появился шанс спасти матч. За семь минут до конца встречи разница в счете составляла вполне отыгрываемые 11 очков, однако за оставшееся время столичные гости смогли набрать всего два очка.

«Уралмаш» хоть тоже показал не самую выдающуюся результативность, но ее хватило для итоговой крупной победы. Финальная сирена зафиксировала счет 80:59.

Заключительный матч регулярного чемпионата «оранжево-черно-зеленые» проведут 26 марта против «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодара. А уже в следующие выходные «заводчане» стартует четвертьфинал стадии плей-офф.