«Урал» вышел на первое место в премьер-лиге

11 августа на «Екатеринбург Арене» местный «Урал» в рамках премьер-лиги обыграл команду «Спартак» из Москвы. Игра завершилась со счетом 3:2.

Футболисты «Урала» открыли счет, в первом тайме отличился Даниел Мишкич. Но игроки «Спартака» не только сравняли счет, но и вышли вперед. Свердловская команда в концовке матча на 90-й минут сначала отыгралась – год забил Андрей Егорычев, а уже в дополнительное время Эрик Бикфалви принес победу.

Благодаря победе «Урал» вышел на первое место в турнирной таблице. После четырех туров у свердловской команды 10 очков. Остальные игры тура пройдут в субботу и воскресенье, так что «шмели» могут потерять лидерство.

«МК-Урал» сообщал, что вратарь «Урала» Илья Помазун попал в список 33 лучших футболистов премьер-лиги по итогам прошлого сезона.

Он занял третье место среди вратарей, уступив Игорю Акинфееву (ЦСКА) и Илье Лантратову («Локомотив»).

Также в списке лучших есть игроки «Динамо», «Зенита», «Краснодара», «Ростова», «Спартака» и «Ахмата».