«Уралмаш» выиграл первый матч под руководством нового тренера

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги против пермской «Пармы».

Игра, состоявшаяся 25 декабря, стала первой для «заводчан» под руководством белорусского специалиста Ростислава Вергуна. При этом гости до нынешнего поединка одержали шесть побед подряд. Тем не менее, начало встречи осталось за «Уралмашем», сделавшим рывок 10: 3. Гости смогли сократить отставание, а во второй четверти впервые вышли вперед. Но на большой перерыв команды ушли с преимуществом хозяев в семь очков – 42:35.

В дальнейшем «Уралмаш» не упускал лидерство, и временами отрыв в счете доходил до 16 очков. В концовке «Парма» смогла вернуться в игру, но догнать «заводчан» пермской команде так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу «оранжево-черно-зеленых» 81:75.

Следующий матч в рамках чемпионата екатеринбуржцы проведут дома 7 января против БК «Минск». Но до конца года «Уралмаш» ждут два матча 1\8 финала Кубка России против «Университета-Югры» из Сургута. 27 декабря команды сыграют в Екатеринбурге, а 28 декабря – в Верхней Пышме. Победитель противостояния определится по сумме двух игр.