«Автомобилист» одержал волевую победу над чемпионом

16 января ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге одержал волевую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина – командой ЦСКА из Москвы. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет в игре открыли гости, но его сравнял игрок «шоферов» Брукс Мэйсек. ЦСКА еще в первом периоде снова вышел вперед в счете. Развязка игры произошла в третьем периоде. Сначала счет сравнял Андрей Обидин, а затем Денис Баранцев вывел «Автомобилист» вперед.

«Здорово, что переломили ход встречи, в третьем периоде добавили – хорошие голы, хорошая такая боевая игра была, как в плей-офф, где много борьбы было, – сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – А так, парни – молодчики, проявили уральский характер, переломили игру и победили».

После этой победы «Автомобилист» вышел на четвертое место в Восточной конференции. Следующую игру команда также проведет в Екатеринбурге. 17 января шоферы примут команду «Адмирал» из Владивостока.

«МК-Урал» ранее писал, что ХК «Автомобилист» проиграл тольяттинской «Ладе» со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила в субботу, 13 января, в КРК «Уралец».

За команду из Тольятти шайбы забросили Никита Попугаев, Сергей Шумаков и Андрей Алтыбармакян. В составе «Автомобилиста» отличились Данил Романцев, Кертис Волк и Стефан Да Коста.