«Автомобилист» в Астане обыграл местный «Барыс»

22 января ХК «Автомобилист» обыграл команду «Барыс» со счетом 2:3 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в столице Казахстана – городе Астана.

Счет в игре открыли «шоферы», шайбу в первом периоде провел Степан Хрипунов. Остальные четыре гола были проведены в третьем периоде. В составе «Автомобилиста» шайбы забили Кертис Волк и Анатолий Голышев.

«Знали, что у «Барыса» поменялась система игры. Ребят готовились к этому матчу. Знали, что соперник пойдёт в активный прессинг – здорово два периода справлялись с этим, хорошие моменты имели, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Такая нервная концовка матча – не хватило где-то, может быть, концентрации».

«Автомобилист» после 56 игр располагается на четвертом месте в Восточной конференции, имея в своем активе 68 очков. Следующую игру «шоферы» проведут дома 24 февраля. Они встретятся с «Ак Барсом» из Казани.

«МК-Урал» ранее писал, что «Автомобилист» проиграл «Северстали» из Череповца со счетом 0:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила 19 января в Екатеринбурге на арене «Уралец».

За команду из Череповца шайбы забросили Егор Степанов (22-я минута), Кирилл Пилипенко (25-я) и Никита Коростелёв (60-я минута).