Два свердловских спортсмена взяли серебро на Всероссийской Спартакиаде

Свердловские спортсмены завоевали первые две медали на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта. Состязания проходили в Златоусте Челябинской области.

Серебряными медалями были награждены биатлонист Кирилл Бажин и шорт-трекистка Анна Овчинникова, сообщает департамент информационной политики региона.

Кирилл Бажин выступал в мужском спринте на десять километров. На протяжении всей дистанции он не сделал ни одного промаха, он уступил победителю всего лишь 15,1 секунды.

Шорт-трекистка Анна Овчинникова завоевала второе место на дистанции 500 метров.

Спартакиада по зимний видам спорта 2024 проходит в Челябинской области с 9 по 18 февраля. Отдельные этапы этих соревнований также пройдут на площадках Свердловской, Тюменской области, Красноярского и Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, на Всероссийской Спартакиаде выступят более трех сотен уральцев.