Четыре медали завоевали свердловчане в восьмой день Спартакиады

Две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали спортсмены из Свердловской области в восьмой день II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

Житель села Петрокаменское Горноуральского городского округа Евгений Марков завоевал серебро в мужском старте спринтерских соревнований по альпинизму зимней спартакиады.

Самир Мастиев, занимающийся в спортшколе «Уктусские горы» (Екатеринбург), завоевал золото в прыжках с большого трамплина К-120 и лыжной гонке на 10 км.

Конькобежка Екатерина Кошелева из Екатеринбурга завоевала бронзу в забеге на дистанции 1500 м у женщин в Челябинске.

Свердловские спортсмены также взяли золото в биатлонной смешанной эстафете. Первое место заняли Ирины Казакевич, Наталии Шевченко, Савелия Коновалова и Кирилла Бажина, сообщал ранее «МК-Урал».

В копилке сборной Свердловской области уже пять золотых медалей, девять серебряных и пять бронзовых.