Главный тренер «Автомобилиста» поблагодарил за полные трибуны в Екатеринбурге

18 февраля в Екатеринбурге ХК «Автомобилист» смог обыграть команду «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, проигрывая по ходу матча. Игра завершилась со счетом 2:1.

Первый период прошел без забитых шайб. Во втором сначала отличились гости. Но хоккеисты «Автомобилиста» быстро отыгрались, Анатолий Голышев сделал пас на Стефана Да Косту, который с острого угла поразил ворота. В третьем периоде «шоферы» забросили победную шайбу. Степан Хрипунов подправил траекторию полета шайбы, пущенной Александром Севостьяновым.

«Сегодня опять был полный стадион – очень приятно нам в такой атмосфере играть, – сказал после матча главный тренер ХК «Автомобилист» Николай Заварухин. – Где-то, наверное, излишний был контроль шайбы без угроз – так называемое мнимое преимущество, когда мы владели шайбой в зоне, но не было бросков с тех точек, откуда забиваются голы».

На данный момент «Автомобилист» занимает пятую строчку в Восточной конференции, имея в своем активе 78 очков. Следующую игру «шоферы» проведут в Омске с лидером чемпионата «Авангардом».

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге началась подготовка к строительству второй очереди «Дацюк-арены», которую будут возводить на стадионе «Юность». Об этом сообщил глава города Алексей Орлов.

По его словам, уже демонтированы старые трибуны, идет подготовка к устройству котлована и прокладки сетей. В феврале должны начать заливать бетон, в марте появится строительный кран.