«Уралочка» обыграла «Спарту» в очередном туре Суперлиги

В 24-м туре Суперлиги «Уралочка» обыграла команду «Спарта» из Нижнего Новгорода со счетом 3:0. Эта победа стала четвертой подряд для свердловской команды.

«Сегодня мы чисто сыграли на приеме, неплохо справились все наши нападающие, от чего очень хорошо сыграли в атаке, – сказал после матча главный тренер «Уралочки» Михаил Карполь. – Только допустили много ошибок на подаче, рисковали».

«Уралочка» после 24-х туром занимает девятое место в турнирной таблице. Следующую игру команда проведет в Екатеринбурге 15 марта. Соперником станет клуб «Атом-Курск».

«МК-Урал» ранее писал, что екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в домашнем мачте Единой лиги против БК «Самара».

В нынешнем сезоне «заводчане» дважды проиграли самарцам, но при этом считались фаворитами встречи. В подтверждение прогнозов с первых минут «Уралмаш» завладел преимуществом, но оторваться в счете им не удавалось.

Тем не менее, уральцы не позволили сопернику выйти вперед. Финальная сирена зафиксировала счет 89:83 в пользу «Уралмаша».