«Уралмаш» завоевал «бронзу» Кубка России

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в матче за третье место Финала четыре Кубка России московскую МБА.

Команды встречались между собой на той же площадке, в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта, в рамках чемпионата Единой лиги всего за несколько дней до кубковой игры за «бронзу». В матче чемпионата МБА был сильнее.

Учитывая, что значительная часть игроков основного состава «заводчан» не может играть в Кубке из-за ограничений на количество легионеров, вероятность того, что москвичи смогут повторить успех в Кубке, была довольно высокой.

Тем не менее, хозяева Финала четырех на протяжении большей части встречи не позволяли соперникам выйти вперед, а их преимущество к середине четвертой четверти достигло 15 очков.

Столичная команда смогла лишь незначительно сократить его. Итоговый счет – 82:70 в пользу «Уралмаша», которому достались бронзовые медали Кубка России. Это лучший результат в данном турнире за время существования клуба.

Самым результативным игроком в составе «Уралмаша» стал Кирилл Писклов. На счету серебряного призера Олимпиады-2020 – 25 очков.