«Уралмаш» победил «Автодор» и обеспечил себе место в плей-ин Единой лиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в домашнем матче Единой лиги над саратовским «Автодором».

Начало встречи осталось за «Уралмашем», который быстро добился двузначного преимущество, но «Автодор» к концу первой четверти сократил отставание, а в начале второй вновь вышел вперед. Тем не менее, «Уралмаш» смог вновь оторваться в счете, и к середине третьей четверти преимущество «заводчан» составляло 17 очков.

В этот момент игра прервалась из-за массовой драки между игроками, начавшейся после фола представителя «Автодора» Александра Петенева на Стэнли Уиттакере. Судьям понадобилось порядка пяти минут, чтобы установить наиболее активных участников потасовки. В итоге игрок «Автодора» Душан Беслач был наказан дисквалифицирующим фолом, а в отношении «уралмашевца» Октавиуса Эллиса судьи обошлись техническим.

После возобновления матча «Автодор» смог сократить отставание до пяти очков, но концовка все равно осталась за «Уралмашем». Итог встречи – 82:66 в пользу подопечных Ростислава Вергуна.

Благодаря победе «заводчане» обеспечили себе место в раунде плей-ин – стыковых матчах за две путевки в решающую стадию плей-офф. Кроме того, после поражения прямого конкурента, БК «Самара» от «Пари-Нижний Новгород» екатеринбуржцы вышли на первое место в группе Б, которое дает преимущество домашней площадке в первом матче плей-ин. При этом следующий матч «Уралмаш» проведет именно с «Самарой» в гостях. Игра состоится 28 марта