«Уралмаш» победил основного конкурента за первое место в группе Б Единой лиги

Скриншот: БК Уралмаш.

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги над БК «Самара».

В нынешнем сезоне команды встречались три раза. В рамках первого этапа «Самара» одержала две победы с общей разницей в 12 очков. В матче второго этапа в группе Б «Уралмаш» одержал победу с разнице в шесть очков. Обе команды уже обеспечили себе попадание в райнд плей-ин (стыковые матчи за место в плей-офф), но победа в данной встрече с большой долей вероятности определяла, кто займет первое место в группе Б и, соответственно, получит право сыграть первый матч стадии дома.

Первая четверть осталась за «Уралмашем» 27:19, а к большому перерыву екатеринбуржцы довели преимущество до двузначного показателя. Третий игровой выиграла «Самара» с минимальным преимуществом, а финальная сирена зафиксировала победу подопечных Ростислава Вергуна со счетом 83:77.

В результате «Уралмаш» добился полного паритета по итогам четырех личных встреч, но при этом имеет на две победы больше за пять туров до конца второго этапа. Таким образом, в случае равенства турнирных очков, будет учитываться разница забитых и пропущенных очков во всех матчах. На данный момент у «Уралмаша» разница составляет плюс 107 очков, у «Самары» –минус 28.

Следующую встречу «Уралмаш» проведет 31 марта против БК «Минск». Матч пройдет в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта.