«Автомобилист» уступил «Металлургу» в полуфинале Кубка Гагарина

15 апреля в Магнитогорске состоялся седьмой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Игра завершилась в пользу хозяев со счетом 3:2.

В первом периоде было забито три шайбы – две провел «Металлург». Гол в составе «шоферов» забил Максим Денежкин. Во втором периоде команды обменялись шайбами. В составе «Автомобилиста» снова отличился Максим Денежкин.

В третьем периоде гости много атаковали ворота хозяев, но не смогли забить. В итоге счет не изменился – 3:2 в пользу «Металлурга». Челябинцы выиграли седьмую игру и всю серию со счетом 4:3. Они вышли в финал, в котором сыграют с «Локомотивом» из Ярославля.

Впервые в истории «Автомобилист» завоевал бронзовые медали чемпионата.

«Так высоко подняться не у каждого в карьере представляется возможным, некоторые в плей-офф не попадают, для кого-то первый раунд, второй раунд – предел, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Но у нас был шанс повоевать за Кубок Гагарина. Не скрою, здесь есть место разочарованию. Понятно, что хотелось пройти дальше, пазлы складывались хорошо».

«МК-Урал» ранее писал, что БК «Уралмаш» обыграл «Руну» из Москвы в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги. Игра проходила 13 апреля в Екатеринбурге и завершилась со счетом 80:71 в пользу хозяев.

БК «Уралмаш» продолжает лидировать в группе Б Единой лиги. В предстоящем матче екатеринбургский клуб встретится в плей-ин с «Самарой».