«Уралмаш» вышел в плей-офф в дебютном сезоне Единой лиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в матче плей-ин (стыковой матч за выход в плей-офф) Единой лиги БК «Самара».

В регулярном чемпионате в очных встречах команды одержали по две победы, причем их общий счет был абсолютно равным. Такая статистика говорила в пользу того, что и матч плей-ин пройдет в напряженной борьбе. Первые две четверти оправдывали данные ожидания: «Уралмаш», проводивший матч дома, чаще вел в счете, но значительного отрыва добиться не мог, а временами «Самара» перехватывала преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 41:36 в пользу «заводчан».

Решающей стала третья четверть, в которой «Уралмаш» позволил сопернику набрать всего десять очков, увеличив свой отрыв в счете до +20. В заключительной четверти «Самара» смогла лишь сократить его, но по-настоящему вернуться в игру не смогла. Итог встречи – 80:69 в пользу екатеринбуржцев.

Благодаря победе «Уралмаш», который проводит первый сезон в Единой лиги, вышел в плей-офф. В четвертьфинальной серии до трех побед подопечные Ростислава Вергуна встретятся с санкт-петербургским «Зенитом». Первые две игры пройдут в Северной столице 22 и 24 апреля. Третья и при необходимости четвертая игра пройдут в Екатеринбурге 27 и 29 апреля. В случае равенства в серии пятая игра пройдет в Сант-Петербурге 2 мая.