«Уралмаш» завершает дебютный сезон в Единой лиге на седьмом месте

Скриншот с видео БК "Уралмаш".

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» с минимальным счетом уступил в решающем пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги санкт-петербургскому «Зениту».

После двух побед «Уралмаша» в Екатеринбурге серия вернулась в Северную столицу. Первая половина встречи проходила в равной борьбе, и на перерыв команды ушли с преимуществом «Зенита» в шесть очков. В третьей четверти «хозяева» смогли увеличить отрыв до 13 и, казалось, что исход матча и всей серии решен. Но в концовке «Уралмаш» сумел сократить отставание до минимума.

Более того, уступая минус три очка, «заводчане», имели 16 секунд на последнюю атаку, однако перевести игру в овертайм не удалось. Итоговый счет – 86:83 в матче и 3:2 в серии в пользу петербуржцев.

«Уралмаш» выбывает из борьбы за медали. В соответствие с регламентом лиги, в итоговой классификации дебютант Единой лиги занимает седьмое место из 14.