Определился соперник уральских футболистов по финалу Кубка ИННОПРОМ

В Екатеринбурге прошел второй полуфинальный матч Кубка ИНОПРОМ по футболу, в котором встречались ИМТ (Белград, Сербия) и «Кызылкум» (Навои, Узбекистан).

Команды встречались на поле стадиона Уральской футбольной академии («Уралмаш»), где официальные игры не проводились с 2018 года. Значительную часть зрителей составляли представители узбекской диаспоры с национальными флагами страны. Также были несколько человек с символикой балканской страны.

Оба участника встречи являются представителями высших дивизионов своих стран. ИМТ сезон 2023/2024 (первый в истории клуба) занял на 12 месте из 16. В чемпионате Узбекистана «Кызылкум» пока идет на десятом месте.

Борьбы в матче не получилось. Еще в первом тайме «Кызылкум» полностью владел инициативой, не позволяя соперником приблизиться к своей штрафной, но сам отличился один раз: Мухаммадали Гиесов открыл счет с пенальти. Во втором тайме он же оформил дубль. Николай Тарасов завершил разгром команды из Сербии. 3:0 – итог матча.

10 июля ИМТ сыграет в матче за третье место с «Равшаном» из таджикистанского Куляба, уступившим в первом полуфинале ФК «Урал» 0:5. А «Кызылкум» 11 июля в финале помериться силами с хозяевами турнира. Обе встречи пройдут на «Екатеринбург-Арене».