БК «Уралмаш» начал сезон в Единой лиге с гостевой победы над «Самарой»

Скриншот с видео БК "Уралмаш".

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» провел первый матч в регулярном чемпионате Единой лиги сезона 2024/2025.

В Самаре подопечные Ростислава Вергуна встречались с одноименным клубом. Начало встречи осталось за гостями: первые очки «Самара» набрала, когда в активе «Уралмаша» их было уже 13. Тем не менее, хозяевам удалось выровнять игру, а в середине второй четверти и вовсе выйти вперед. Правда, на большой перерыв команды вновь ушли с преимуществом екатеринбуржцев: 44:49.

В третьей четверти уральцы вновь довели преимущество до двузначного и больше шансов соперникам спасти игру не давали. Итоговый счет – 92:79 в пользу «Уралмаша».

Следующий матч «заводчане» проведут 25 сентября в Москве. Соперником станет действуюзий чемпион Единой лиги, ПБК ЦСКА.