Два десятка спортобъектов отремонтируют и построят в Зауралье

Два десятка спортобъектов отремонтируют и построят в Зауралье
фото: Николай Курилов / архив МК-Урал

В 2025 году в Курганской области планируют отремонтировать и построить около двух десятков крупных спортивных объектов. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков.

По его информации, планируется построить четыре пришкольных мини-стадиона в Кургане, Шадринске, Половинном, Петухово. Еще один мини-стадион с естественным покрытием появится в Мишкино.

«Умную» спортивную площадку построят в микрорайоне Черемхово Кургана, в Далматово – спортплощадку. Площадки ГТО обустроят в Шумихе, Кирово (Мишкинский округ), Тагильском (Каргапольский округ), Половинном, Куртамыше.

В Шадринске начнется капитальный ремонт спорткомплекса «Олимп», отремонтируют стадион в Сафакулево, завершатся работы в Шатровской ДЮСШ.

Кроме этого планируется открыть бассейн в Курганском государственном университете.

«МК-Урал» ранее писал, что в конце 2024 года в микрорайоне Заозерный Кургана открылся новый физкультурно-спортивный комплекс. Он стал четвертым в Курганской области спортивным объектов, введенным в текущем году.

В ФОК есть залы для игровых видов спорта и единоборств, тренажерный зал, площадка для настольного тенниса, раздевалки с душевыми, медицинский блок и административные помещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру