Баскетболистки «УГМК» одержали победу над «Енисеем» в домашнем матче

Баскетболистки «УГМК» одержали победу над «Енисеем» в домашнем матче
Фото: Официальный сайт БК "УГМК".

Баскетболистки «УГМК» одержали уверенную победу над «Енисеем» в домашнем матче Fonbet Чемпионата России – Премьер-лига. Об этом сообщает пресс-служба уральского баскетбольного клуба. Встреча завершилась со счетом 73:64. Счет по четвертям составил: 16:16, 25:13, 18:17, 14:18.

В первой четверти команды напряженно сражались за инициативу, не позволяя друг другу уйти в отрыв. Единственный точный трехочковый в стартовом отрезке забила Инна Фастова из «Енисея». К перерыву счет составил 16:16.

В начале второй Йована Ногич и Ксения Левченко забили по дальнему, после чего разрыв вырос до 9 очков. Спортсменки «Енисея» активно сопротивлялись, но к большому перерыву «УГМК» уверенно лидировал – 41:29.

В третьем периоде «лисицы» продолжили атаковать с периметра – Ксения Левченко попала из-за дуги. Сибирячки старались отвечать тем же, но на последних секундах периода Анастасия Шилова отправила в цель еще один дальний бросок, завершив отрезок со счетом 59:46.

В заключительные минуты матча «Енисей» попытался вернуть игру, сократив отставание до 4 очков. Однако хозяева площадки уверенно разыграли концовку и не позволили гостям зацепиться за камбэк. Итог встречи – 73:64 в пользу действующих чемпионок.

Следующий матч «УГМК» сыграет против оренбургской «Надежды» на выезде. Он состоится 10 марта в 19:00 по времени Екатеринбурга.

Как ранее сообщалось, 2 марта в Москве баскетбольный клуб УГМК обыграл МБА-МГУСиТ со счетом 59:70. Игра прошла в рамках второго раунда Чемпионата России. Свердловские баскетболистки захватили лидерство в начале игры и уверенно довели матч до победы. По ходу игры самый большой разрыв в счете составлял 20 очков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру