Российский тайбоксер Кямран Набати, представляющий команду «Архангел Михаил» из Екатеринбурга, прокомментировал дисквалификацию из-за допинга от крупнейшего азиатского промоушна ONE Сhampionship.
Как сообщалось ранее, из-за обнаружения запрещенных веществ также дисквалифицирован соперник Кямрана Набати – боец из Таиланда Феррари Фейртекса, которого россиянин победил в бою 31 января.
Пресс-служба клуба «Архангел Михаил» предоставила МК-Урал комментарий Кямрана Набати в связи со сложившейся ситуацией.
«В связи с появившейся информацией хочу прояснить ситуацию. Я никогда не стремился получить несправедливое преимущество, – заявил спортсмен. – За последние несколько лет я перенес пять операций, плюс в последних боях сломал руки. Чтобы быть в строю и выступать, я проходил восстановление и реабилитацию под наблюдением врачей и физиотерапевтов. По объективным причинами я принимал лекарственные препараты и БАДы. Хочу подчеркнуть, что не использовал их для получения преимущества в бою.
Мы с моим соперником попали под выборочную проверку, и это выглядит странно, потому что мы оба были потенциальными претендентами на чемпионский бой. Но я не буду судить никого или искать оправданий. Титул ONE – это то, чем я живу, то, к чему я иду. И я обещаю всем, что заберу его в честном поединке.
Этот год я проведу с пользой – буду тренировать других и совершенствовать свои навыки. Это время пролетит очень быстро».