В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство УрФО по плаванию. Соревнования стали отборочным этапом чемпионата России, который пройдет с 13 по 18 апреля в Казани.
В турнире участвовали свыше 500 юных спортсменов Уральского федерального округа. В программу состязаний входили плавание брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине и комплексным плаванием.
По итогам соревнований свыше 25 свердловчан заняли призовые места и выступят на федеральном этапе.
«Наши спортсмены показали отличный результат на прошедших соревнованиях, мы гордимся ими. Теперь предстоит подготовка к федеральному этапу», — сказал президент Федерации плавания Свердловской области Александр Серебренников.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге пройдут международные и всероссийские соревнования по карате. Они продлятся с 28 по 30 марта.