В Дегтярске будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, о котором просили жители города. Об этом заявил врио губернатора Свердловской области Денис Паслер после заседания правительства региона.
«Уважаемые жители Дегтярска! Уверяю вас, ФОК мы построим, – написал в телеграм-канале Денис Паслер. – Поставил задачу: в течение месяца организовать конкурс, чтобы определить подрядчика. Недопустимо: сначала обещать, а потом отступать от планов».
«МК-Урал» в прошлом году писал, что ФОК в Дегтярске должны построить в рамках нацпроекта «Демография».
Ранее на межмуниципальных маршрутах была введена бесконтактная оплата билета по QR-коду. С начала марта система работает на 35 направлениях, которые связывают Каменск-Уральский, Березовский, Дегтярск с Екатеринбургом и ближайшими населенными пунктами.