Строительство современного ФОК «Родина» в Богдановиче вышло на финальную стадию. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Денис Паслер.
По его данным, на объекте работает комиссия, скоро спорткомплекс получит разрешение на ввод. Предполагается, что он откроется для жителей до конца года, после установки всего оборудования и благоустройства территории.
Площадь ФОК – более 4 000 кв. м. В спорткомлексе три зала: для игровых видов спорта, единоборств и тренажёрный. Одновременно здесь смогут заниматься спортом почти сто человек. Также здесь создана безбарьерная среда (лифты, пандусы, современная инженерия).
Гости ФОК смогут заниматься в секциях по волейболу, футболу, боксу, самбо и другим видам спорта.
Денис Паслер отметил, что ФОК «Родина» – долгожданная спортплощадка для всех жителей города. Ее открытие отвечает задачам государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
В городах Свердловской области сейчас возводят шесть спортивных объектов, в том числе Центр бокса в Краснотурьинске, ледовая арена в Первоуральске, легкоатлетический манеж в Каменске-Уральском и два ФОКа в Камышлове и Дегтярске.