«Автомобилист» одержал волевую победу над «Амуром»

«Автомобилист» одержал волевую победу над «Амуром»
Фото: Официальный Телеграм-канал ХК "Автомобилист".

Хоккейный клуб «Автомобилист» встретился с хабаровским «Амуром» на домашней арене. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Игра завершилась победой ектеринбуржцев со счётом 3-1.

Матчу предшествовала церемония, посвящённая поднятию именного стяга уральского хоккеиста Павла Дацюка с тринадцатым игровым номером, под которым он играл.

В первом периоде «Амур» вырвался вперёд шайбу забил Игнат Коротких. Уральцам удалось отыграться лишь в конце двадцатиминутки, автором гола стал Данил Романцев. Второй период прошёл вхолостую: шайбу не удалось забросить ни одной из команд.

В третьем периоде екатеринбуржцы вышли в лидеры благодаря Егору Черникову, забившему свой первый гол за «Автомобилист». Далее в контратаку пошел Степан Хрипунов, воспользовавшийся ошибкой «Амура» и забивший гол в ворота Дорожко. До конца периода счёт не менялся,  «Автомобилист» одержал вторую победу подряд. В ближайшее время екатеринбуржцев ждут несколько гостевых матчей.

Как ранее сообщал МК-Урал, Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл казанский «Ак Барс» в домашнем матче, проходившем на стадионе «УГМК-Арена». Матч завершился со счетом 4-1 в пользу уральцев. 

На тот момент «Автомобилист» сыграл в текущем сезоне КХЛ 10 матчей, в которых набрал 11 очков, заняв 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс», также сыгравший 10 раз, с 9-ю очками располагается на шестой строке. Всего в ходе игр КХЛ «Автомобилист» и «Ак Барс» провели между собой 72 игры. 28 из них уральцы выиграли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру