В Екатеринбурге стартуют бесплатные тренировки для всех желающих

В Екатеринбурге стартуют бесплатные тренировки для всех желающих
ДИВС. Фото: Николай Курилов / МК-Урал

Екатеринбуржцев и гостей города приглашают на бесплатные занятия в рамках проекта «Физкультурники». Тренировки под открытым небом проводятся круглый год в парках и дворах под руководством опытных инструкторов.

Первый урок в этом году состоится 15 января и продлится 60 минут. Для участия необходимо выбрать подходящую активность и зарегистрироваться в специальном расписании.

Организаторы просят приходить на занятия в удобной спортивной одежде и обуви по погоде. Рекомендуется брать с собой питьевую воду и, при необходимости, собственный спортивный инвентарь или защитную экипировку (наколенники, перчатки). Проект направлен на популяризацию массового спорта и здорового образа жизни.

9 августа 2025 года более 800 представителей спортивного сообщества прошли шествием в центре Екатеринбурга в честь Дня физкультурника. Как писал "МК-Урал", шествие на суше поддержали мастера гребли на акватории Городского пруда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру