Курганская генерирующая компания подарила детям праздник

В воскресенье, 30 августа, во Дворце культуры машиностроителей прошла развлекательно-игровая программа «Подари улыбку лету!». В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса детских рисунков и аппликаций. Программа была подготовлена совместно с уполномоченным при губернаторе Курганской области по правам ребенка Аленой Лопатиной. Она и председатель профсоюзной организации «Энергетик» Сергей Тимофеев поздравили зауральских детей с началом нового учебного года.

Курганская генерирующая компания подарила детям праздник

На суд жюри были представлены более ста работ. Выбор было сделать крайне трудно. Ребята рисовали акварелью, гуашью, цветными карандашами, готовили аппликации из сушеных листьев, цветов. Особый интерес вызвали корзины с ягодами и овощами, сплетенные из колечек из синтетического полимерного материала.

Победителей выбирали по трем возрастным категориям: 3-6 лет, 7-10 лет и 11-14 лет. Самому юному участнику – Кучину Максиму – всего полтора года. Он вместе со своим братом Вадимом с помощью пластилина рассказал целую историю из жизни мультипликационных персонажей Смешариков, изготовив тематическое панно.

Помимо детей сотрудников генерирующей компании были приглашены юные за­уральцы, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Это воспитанники Веденского и Курганского детских домов, ребята из многодетных семей, дети-инвалиды.

Во время праздника ведущий мероприятия по имени Профессор и его маленькие помощники преодолели все козни вредного Бармалея и Бабы-Яги, которые хотели помешать началу нового учебного года, украв волшебный школьный звонок. В сказочном путешествии они побывали на острове обезьян, в школе для собак, а также увидели много талантливых ребят, которые пели и танцевали.

Все юные гости праздника получили подарки, которые пригодятся в учебном году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 30 сентября 2015

Заголовок в газете: Улыбки лета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру