Уральскому журналисту угрожают за статью о парковочных войнах

Корреспондент одного из уральских Интернет-порталов сообщил об угрозах в свой адрес, поступивших после выхода материала о конфликте вокруг парковочных мест в Октябрьском районе Екатеринбурга.

По словам журналиста Анатолия Емельянова, вчера вечером на сайте ystav.com был опубликован материал, в котором рассказывалось о том, как жильцы одного из многоквартирных домов столкнулись со «сбором дани» со стороны неизвестно откуда взявшихся парковщиков. Попытки противостоять привели к драке с охраной. Сегодня, то есть на следующий день после выхода материала, Анатолию поступил звонок.

«Разговор получился очень сумбурным, звонивший никак не представился. Говорил со мной о моем материале, просил смягчить формулировки. Я объяснил, что писал материал со слов местных жителей, поэтому смягчать не буду. Тогда мне пригрозили полицейской и прокурорской проверками», – рассказал Анатолий корреспонденту «МК-Урал».

По словам журналиста, особый интерес звонивших вызвала информация о бывшем оперативнике, который, по словам местных жителей стоит за самовольным созданием платных парковок во дворах.

«Меня попросили предоставить точные данные по данному персонажу. Я вновь сказал, что ничего не знаю, поскольку данная информация получена от местных жителей. После этого я спросил, откуда звонят, мне сказали, что из УВД Екатеринбурга», – отметил он.

В ближайшее время Анатолий Емельянов планирует подать в полицию заявление об угрозах.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру