Чиновники Невьянска разыскивают школьника, опубликовавшего видео об ужасном ремонте городских дорог

Около 14 тысяч человек уже посмотрели видеоролик школьника из Невьянска, который «засветился» в ролике об ужасном ремонте дорог города и возможном расхищении бюджетных средств. Видео подготовили (смотреть здесь), судя по изображению, двое молодых людей, которые прогулялись по улицам Невьянска и указали на огромные недочеты при ремонте дорог и тротуаров.   

«Кажется щебень, но нет! это дешевый шлак! Дешевый шлак, а не щебень, который указан в документации. Щебенка дороже стоит, а шлак дешевле. И где же разница в деньгах? Деньги осели в кошельках чиновников и пошли на образование их детей, которые учатся за границей, а не в России. А полиция и прокуратура за этим не смотрят, как деньги просто зарываются, – говорит автор видео. – Реконструкция сделана ужасно. Все паршиво сделано. Просто ужасно! На новом асфальте кочки и колдобины. На центральной улице города – улице Ленина – для рабочих поставлен не биотуалет, а обычная деревянная будка, под которой вырыта яма для нечистот. Эта яма открыта – ужасная вонь».

Помимо этого на видео показаны огромные трещины на новом асфальте и его проседание. При этом видно, что весь неиспользованный бетон слили недалеко от дороги. Отдельное внимание авторы уделили пешеходному переходу, который сделан не через главную улицу, а через второстепенную, которую даже еще и асфальтировали.

Как сообщает местный житель Николай Харченко, лицо молодого человека закрыто «маской» при монтаже видео. Но иногда видны контуры лица.

«Администрация Невьянского городского округа «объявила в розыск» автора видео. В пятницу специалист по связям с общественностью администрации через управление образования НГО разослала электронные запросы со скриншотом с видео, – сообщает Николай Харченко. – Позор – школьника, проявившего активную жизненную позицию, разыскивают как преступника! И это вместо того, чтобы искать растраченные бюджетные средства. Явно, что молодого человека разыскивают не с благой целью, а чтобы оказать давление на него и его близких».

В  тоже время родственники школьника опровергают информацию Николая Харченко, заявляя, что никто из администрации Невьянска специально не разыскивал мальчика, чтобы наказать его. Чиновники просто хотели установить личность подростка. Это было сделано, но никакие санкции для школьника не применялись. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру