В вузе Екатеринбурга, готовящем «золотой резерв страны», начали учиться около тысячи первокурсников

В вузе Екатеринбурга, готовящем «золотой резерв страны», начали учиться около тысячи первокурсников

В этом году Уральский государственный экономический университет пополнился почти тысячью первокурсников. В УрГЭУ, который врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев назвал кузницей для подготовки «золотого резерва страны», помимо россиян поступили представители стран СНГ, Европы, Африки и Азии.

На торжественной линейке, которая прошла на площади перед УрГЭУ, ректор вуза Яков Силин заявил, что все студенты, поступившие в этом году, войдут в историю, так как они начали учиться в университет в юбилейный год.

«Я вас с этим поздравляю! Я настраиваю вас на интересную учебу и серьезную работу. А университет предоставит все имеющиеся возможности в образовательной, научной, спортивной и творческой сферах», – открыл праздничную линейку Яков Силин.

Также студентов поздравили заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов, заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Светлана Островская и выпускники прошлых лет. Свои пожелания передал и Евгений Куйвашев.

На торжественной церемонии были вручены студенческие билеты. Из рук Якова Силина документы получили десять студентов, показавшие лучшие результаты ЕГЭ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру