Временно отстраненный начальник полиции Полевского предстанет перед судом

Начальник отдела МВД России по Полевскому Игорь Рзаев, отстраненный на время следствия от должности, и его подельник предстанут перед судом по уголовному делу о мошенничестве. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 326 УК РФ (организация подделки или уничтожения идентификационного номера транспортного средства, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, Игорь Рзаев и его подельник похотели автомобиль УАЗ, принадлежащий ГУ МВД России по Свердловской области. Затем они совершили подмену машины на другой УАЗ, находящийся в более худшем состоянии, изменив идентификационный номер. Этим они нанесли ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

«Должностное лицо, о котором идет речь, на период расследования было отстранено от исполнения служебных обязанностей. Что касается увольнения его из органов внутренних дел, то этот вопрос будет рассмотрен по итогам судебного разбирательства», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Органами Следственного комитета по Свердловской области допрошено порядка 40 свидетелей, назначены и проведены судебные автотехнические и оценочные экспертизы, также проведён анализ служебной документации, касающейся вышеуказанных транспортных средств. Судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество сообщника сотрудника полиции – на трактор, стоимость которого сопоставима с причинённым от преступления ущербом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру