УрГЭУ подписал соглашения с Уральской торгово-промышленной палатой и Союзом машиностроительных предприятий

УрГЭУ подписал соглашения с Уральской торгово-промышленной палатой и Союзом машиностроительных предприятий

Уральский государственный экономический университет подписал на полях V Российско-Китайского ЭКСПО два стратегически важных документа. Как сообщают в пресс-службе вуза, и.о. ректора УрГЭУ Сергей Рогожин и директор Союза машиностроительных предприятий Свердловской области Андрей Бухмастов скрепили подписями соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает совместную работу сторон в сфере образовательной и научной деятельности, а также реализацию различных корпоративных и государственных программ в образовании и науке.

Документ позволит развивать научно-исследовательскую деятельность по актуальным вопросам для машиностроительных предприятий Свердловской области и эффективно использовать ресурсы УрГЭУ для активного развития экономики Среднего Урала и улучшения качества жизни жителей региона.

Второе соглашение УрГЭУ подписал с Уральской торгово-промышленной палатой. Оно предусматривает реализацию программ по повышению квалификации руководителей высшего и среднего управленческого звена УТПП, прохождение стажировок преподавателей и студентов, а также привлечение опытных специалистов-практиков для преподавания дисциплин.

Созданная в рамках соглашения кафедра «Финансы для бизнеса» станет базовой площадкой для открытия в 2019 году Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора на Среднем Урале. Его цель – создание благоприятных условий для успешной деловой активности на начальной стадии деятельности малого предприятия. Инкубаторы дают предприятиям быстрый старт, ускоряя их развитие в 7–8 раз по сравнению с предприятиями без экспертной поддержки.

Также в ходе работы V Российско-Китайского ЭКСПО на площадке УрГЭУ состоялись два важных мероприятия – открытие IV Российско-Китайского конгресса молодых предпринимателей и круглый стол «Развитие Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов: результаты, перспективы и новые направления сотрудничества».

Экономический вуз уже во второй раз выступил организатором молодежной программы Российско-Китайского ЭКСПО. Студенты были задействованы в молодежных сессиях ЭКСПО в качестве участников и волонтеров. Большую организационную поддержку в проведении молодежной программы оказали Российский союз молодежи и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру