МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Социологи предрекли победу Куйвашева на выборах в губернаторы

Нынешний губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев победил бы на выборах главы региона, если бы они прошли в ближайшее воскресенье. Об этом говорят данные социологического опроса, которые провел Институт социальных и политических наук УрФУ. Исследователи опросили около тысячи жителей Екатеринбурга и Первоуральска.

– Опрос говорит, что лидером по узнаваемости является Евгений Куйвашев, у него порядка 94 процентов. Остальные политики имеют меньшую узнаваемость, – сообщил политолог Владимир Борзов в эфире телеканала «ОТВ». – И по другим исследованиям в других городах области такая же ситуация. Что касается рейтинга (готовность голосовать за того или иного кандидата на выбор в ближайшее воскресенье) то его лидером является губернатор. За него готовы голосовать 49 процентов избирателей.

В Первоуральске – у него поддержка 55 процентов. В других городах области она около 60 процентов.

– Это означает – победа в первом туре, – отметил Владимир Борзов.

Самая большая поддержка у Евгения Куйвашева среди пенсионеров. А именно они, в основном, придут на избирательные участки.

Что касается конкурентов, то среди них можно выделить кандидатов от парламентских партий и главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Но социология показывает, что шансов у них не много. У Ройзмана ядерный электорат может не прийти на выборы, к тому же на данный момент у Куйвашева выше рейтинг в Екатеринбурге, чем у главы города. 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах