МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Свердловчане увеличили товарооборот с одним из участников Иннопрома на 44 %

Индия вошла в первую десятку крупнейших зарубежных партнеров Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики.

С марта прошлого года, когда губернатор Евгений Куйвашев совершил визит в Индию, товарооборот с этой страной вырос на 44 %. Благодаря этому Индия в списке внешнекономических партнеров Свердловской области переместилась с 14 на 8 место. Торговый оборот составил 269 миллионов долларов США, из которых 248 миллионов – экспорт. Развитию торговли способствует, в частности, соглашение с индийским штатом Махараштра.

В настоящее время в Индии с визитом находится делегация Среднего Урала во главе с вице-губернатором региона Александром Высокинским. К настоящему времени представители Свердловской области встретились с главой штата Махараштра Девендрой Фаднависом, который подтвердил готовность развивать двусторонние отношения.

«Мы готовы создать рабочие группы на уровне правительства штата по отработке отдельных направлений партнерства – отметил он. –  Мы признательны губернатору Свердловской области за инициативы. У нас уже есть соглашение, что дает возможность продолжить взаимодействие на постоянной основе. Мы надеемся, что оно будет эффективным».

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах