МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Уральцы отправятся в колонию за подрыв банкомата

В Екатеринбурге вынесен приговор местным жителям Антону Варывдину и Константину Курсакину, обвиняемым в краже денег из платежного терминала и попытке «выпотрошить» терминал. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как было установлено в суде, 1 августа 2016 года Выравдин и Курсакин прибыли к банкомату, расположенному возле дома № 25/2 по улице Бардина. При помощи взрывчатки они попытались взломать аппарат, в котором хранилось более трех миллионов рублей. Довести преступление до конца не получилось, так как мощность взрыва оказалась недостаточной.

Через два месяца, 9 октября, злоумышленники проникли в помещение магазина на улице Новгородцевой и вынесли платежный терминал. Добычей воров стали 30 тысяч рублей.

Ленинский районный суд признал обоих фигурантов виновными по части 2 статьи 158 УК РФ (кража со взломом) и части 3 статьи 30 части 4 стать 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Выравдину предстоит провести в колонии строго режима пять лет, Курсакину – пять лет и четыре месяца.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах