МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Обвинение требует реальный срок для первого замглавы Сысерти

В Сысертском районном суде проходят прения по делу первого заместителя главы городского округа Константина Сурина, обвиняемого в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе прений государственный обвинитель Татьяна Шавкунова запросила для чиновника наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на срок 3,5 года. Следующее заседание состоится 11 июля, в этот день будет предоставлено слово стороне защиты.

Дело Константина Сурина слушается в суде с осени 2016 года. Чиновнику вменяется преступление, совершенное в 2013 году, когда он занимал должность главы Кашинской сельской администрации. По версии следствия, оформил подложные выписки из похозяйственных книг. В выписках содержалась заведомо недостоверная информация о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки. В числе данных граждан оказались родственник чиновника и ряд знакомых ему лиц. На основании этих документов на данные участки было оформлено право собственности. Муниципалитету был причинен ущерб на общую сумму 17 млн рублей.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах