МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Екатеринбургская полиция завела дело на алкоголичку, морившую ребенка голодом

В Екатеринбурге возбуждено дело против местной жительницы, подозреваемой в неисполнении родительских обязанностей. Об этом сообщает пресс-группа городского управления МВД.

В полицию 19 июля обратился муж подозреваемой. Он сообщил, что за четыре дня до этого, вернувшись с работы, обнаружил, что супруга вместе с малолетним сыном исчезла. Он позвонил жене, и та сказала, что пошла в гости вместе с ребенком, но в тот день так и не вернулась. Прождав 14 дней, мужчина решил обраться в правоохранительные органы.

На следующий день ребенка и мать обнаружили медики. Причем пропавшие находились в одной из квартир того же дома. Ребенок был без сознания, возле него лежала пачка из-под чистящего средства. Мать же находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Протрезвев, она пояснила, что 15 июля встретила знакомую и решила «развязать» после длительной кодировки. На следующий день знакомая уехала и оставила подозреваемой ключи, чтобы кормить кота. Та решила остаться в квартире вместе с ребенком и продолжила пить одна. Сын все это время оставался голодным и из-за этого плакал. Это раздражало женщину, и она била ребенка, чтобы тот замолчал.

Полицейский дознаватели возбудили против горе-матери дело по статье 156 УК РФ (неисполнение родительских обязанностей). Данная статья предусматривает до трех лет лишения свободы.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах