МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

«Урал» на последних секундах упустил победу над участником Лиги Европы

Екатеринбургский «Урал» сыграл вничью 1:1 выездной матч четвертого тура Чемпионата России против футбольного клуба «Краснодар».

Несмотря на то что «Краснодар», регулярно принимающий участие в Лиги Европы УЕФА, считался явным фаворитом, счет в начале встречи открыли гости. Пришедший на розыгрыш штрафного центральный защитник Вараздат Ароян головой отправил мяч в ворота Андрея Синицына. Отыграться «Краснодару» удалось только в компенсированное время ко второму тайму. Андреас Гранквист за несколько секунд до финального свистка реализовал пенальти, к назначению которого у многих возникли вопросы.

После четырех туров в копилке екатеринбуржцев шесть очков. Уже в среду 9 августа «Уралу» предстоит домашний матч против лидера чемпионата, «Зенита» из Санкт-Петербурга.