МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Свердловчанка, у которой отобрали двух мальчиков, пытается встретиться с министром

13 ноября возле министерства социальной политики Свердловской области екатеринбурженка Юлия Савиновских начала голодовку. Поводом, по словам женщины, стало то, что министр Андрей Злоказов игнорирует ее проблемы. У Юлии Савиновских отобрали двух приемных детей.

Фото: talks.su

Несколько лет назад Юлия и ее муж усыновили двух мальчиков, у которых были проблемы со здоровьем. До этого у них было еще двое своих детей. В этом году она решила уменьшить грудь (у нее был седьмой размер). После операции органы опеки разорвали контракт на опекунство детей и забрали малышей. Семья Савиновских пытается оспорить решение органов опеки об изъятии в судах, однако пока их иски отклоняются.

«За то время, которое дети были со мной, между нами установилась связь. Я не могу их бросить. Люди, которые забрали у меня моих детей, прикрываясь «традиционными ценностями», лжесвидетельствуют в суде, лгут московской комиссии, действуют шантажом и угрозами. Фальсифицируют документы. Ставят себя и свои нездоровые фантазии выше закона», – сообщила перед голодовкой Юлия Савиновских.

Но встречи с Андреем Злоказовым она не добилась. Как пояснили в министерстве, он находится на больничном. Вместо министра ее встретил заместитель Евгений Шаповалов, который пригласил в свой кабинет. На встрече Юлия Савиновских вручила полный список всех нарушений органов опеки, а после этого завершила голодовку.

«Поголодать не получилось. Замминистра принял, сказал, что никто в этой стране не может повлиять на органы опеки. То есть если эти люди придут в ваш дом с любым предлогом с любой самой расплывчатой формулировкой, заберут детей, он не сможет повлиять на это», – сообщила женщина.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах